TUTTI I GIOCATORI DEVONO ESSERE PRESENTI IN SALA 30 MINUTI PRIMA DELL' ORARIO INDICATO SUL TABELLONE
1° PROVA IPT SERIE A 2019/2020
MAX 64 PLAYERS - STAGE 1 DOUBLE ELIMINATION UNTIL LAST 16
                                                             
    LOSER QUAL.   LOSER ROUND 3   LOSER ROUND 2 LOSER ROUND 1 ROUND 1 WINNER ROUND 1   WINNER QUAL.    
                               
                    2019-11-23 10:45 >> R001-1                  
                    A. CIANCIARUSO 3                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-1 2019-11-23 21:15 >> LR01-1 L. ANTONAZZO 7 2019-11-23 17:45 >> WR01-1            
                    A. CIANCIARUSO 5 A. CIANCIARUSO 7 L. ANTONAZZO 6            
                    M. MONTANI 7 M. RAFFAGNINI 6 2019-11-23 10:45 >> R001-32 A. MAIMONE 7            
            WR01-4 A. MAIMONE 7        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-1 2019-11-24 10:45 >> LR03-1 M. RAFFAGNINI 4       2019-11-24 12:30 >> WQ00-1    
    M. MONTANI 5 M. MONTANI 7       A. MAIMONE 4    
  C. ESPOSITO 7 M. PEGAN 4 2019-11-23 10:45 >> R001-17       E. SAMMARINI 7  
    WQ00-8     E. SAMMARINI 7      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-2 2019-11-23 21:15 >> LR01-2 I. MAROTTA 5 2019-11-23 17:45 >> WR01-2          
  QUALIFIED           I. MAROTTA 5 I. MAROTTA 7 E. SAMMARINI 7   QUALIFIED  
              M. PEGAN 7 F. MASSIMO 0 2019-11-23 10:45 >> R001-16 M. LAUCCI 0      
                    WR01-3 M. LAUCCI 7                
                    F. MASSIMO 0                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-11-23 10:45 >> R001-9                  
                    M. PASCUCCI 2                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-3 2019-11-23 21:15 >> LR01-3 M. PEGAN 7 2019-11-23 17:45 >> WR01-3            
                    A. GIORDANI 7 M. PASCUCCI 4 M. PEGAN 1            
                    M. LAUCCI 0 A. GIORDANI 7 2019-11-23 10:45 >> R001-24 M. CASTRIOTA 7            
            WR01-2 M. CASTRIOTA 7        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-2 2019-11-24 10:45 >> LR03-2 A. GIORDANI 2       2019-11-24 12:30 >> WQ00-2    
    L. ANTONAZZO 5 A. GIORDANI 3       M. CASTRIOTA 7    
  A. BOSCO 7 L. ANTONAZZO 7 2019-11-23 10:45 >> R001-25       A. MUHO 3  
    WQ00-7     M. MONTANI 7      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-4 2019-11-23 21:15 >> LR01-4 C. REBUTTINI 6 2019-11-23 17:45 >> WR01-4          
  QUALIFIED           C. REBUTTINI 4 C. REBUTTINI 7 M. MONTANI 0   QUALIFIED  
              L. ANTONAZZO 7 S. FANTASIA 2 2019-11-23 10:45 >> R001-8 A. MUHO 7      
                    WR01-1 S. FANTASIA 5                
                    A. MUHO 7                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-11-23 12:30 >> R001-4                  
                    A. SALZANO 7                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-5 2019-11-23 21:15 >> LR01-5 A. MARIOTTI 5 2019-11-23 17:45 >> WR01-5            
                    D. CAMPANELLA 3 A. MARIOTTI 6 A. SALZANO 6            
                    A. GALLO 7 D. CAMPANELLA 7 2019-11-23 12:30 >> R001-29 G. CAPPELLA 7            
            WR01-8 D. CAMPANELLA 2        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-3 2019-11-24 10:45 >> LR03-3 G. CAPPELLA 7       2019-11-24 12:30 >> WQ00-3    
    G. CAMPAGNOLO 7 A. GALLO 5       G. CAPPELLA 7    
  B. BACI 1 G. CAMPAGNOLO 7 2019-11-23 12:30 >> R001-20       A. GUERRISI 4  
    WQ00-6     S. COMISSO 7      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-6 2019-11-23 21:15 >> LR01-6 M. MARIOTTI 5 2019-11-23 17:45 >> WR01-6          
  QUALIFIED           M. MARIOTTI 6 M. MARIOTTI 7 S. COMISSO 6   QUALIFIED  
              G. CAMPAGNOLO 7 C. MARIANO 1 2019-11-23 12:30 >> R001-13 A. GUERRISI 7      
                    WR01-7 A. GUERRISI 7                
                    C. MARIANO 2                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-11-23 12:30 >> R001-12                  
                    M. CORDOVA 7                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-7 2019-11-23 21:15 >> LR01-7 M. PERCOCO 5 2019-11-23 17:45 >> WR01-7            
                    M. PERCOCO 7 M. PERCOCO 7 M. CORDOVA 7            
                    S. COMISSO 2 M. COSSALTER 4 2019-11-23 12:30 >> R001-21 G. CAMPAGNOLO 2            
            WR01-6 G. CAMPAGNOLO 7        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-4 2019-11-24 10:45 >> LR03-4 M. COSSALTER 3       2019-11-24 12:30 >> WQ00-4    
    M. PERCOCO 2 M. PERCOCO 7       M. CORDOVA 7    
  A. MILIOLI 7 A. SALZANO 6 2019-11-23 12:30 >> R001-28       S. CLAPASSON 3  
    WQ00-5     V. ZOIDIS 3      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-8 2019-11-23 21:15 >> LR01-8 A. GALLO 7 2019-11-23 17:45 >> WR01-8          
  QUALIFIED           M. VIALETTO 4 V. ZOIDIS 4 A. GALLO 4   QUALIFIED  
              A. SALZANO 7 M. VIALETTO 7 2019-11-23 12:30 >> R001-5 S. CLAPASSON 7      
                    WR01-5 M. VIALETTO 5                
                    S. CLAPASSON 7                  
                                                             
                                                             
    LOSER QUAL.   LOSER ROUND 3   LOSER ROUND 2 LOSER ROUND 1 ROUND 1 WINNER ROUND 1   WINNER QUAL.    
                               
                    2019-11-23 12:30 >> R001-2                  
                    A. MILIOLI 7                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-9 2019-11-23 21:15 >> LR01-9 D. CIRASA 3 2019-11-23 17:45 >> WR01-9            
                    D. CIRASA 4 D. CIRASA 7 A. MILIOLI 7            
                    G. BORDIGNON 7 M. PORA 4 2019-11-23 12:30 >> R001-31 G. GALLICCHIO 3            
            WR01-12 M. PORA 4        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-5 2019-11-24 10:45 >> LR03-5 G. GALLICCHIO 7       2019-11-24 12:30 >> WQ00-5    
    F. PELLICCIOTTI 3 G. BORDIGNON 3       A. MILIOLI 6    
  S. CLAPASSON 7 F. PELLICCIOTTI 7 2019-11-23 12:30 >> R001-18       A. BERNARDINI 7  
    WQ00-4     R. FINADRI 3      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-10 2019-11-23 21:15 >> LR01-10 A. VELTRI 7 2019-11-23 17:45 >> WR01-10          
  QUALIFIED           R. FINADRI 4 R. FINADRI 7 A. VELTRI 5   QUALIFIED  
              F. PELLICCIOTTI 7 G. CODIAS 3 2019-11-23 12:30 >> R001-15 A. BERNARDINI 7      
                    WR01-11 G. CODIAS 2                
                    A. BERNARDINI 7                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-11-23 12:30 >> R001-10                  
                    S. SARIGU 5                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-11 2019-11-23 21:15 >> LR01-11 B. BACI 7 2019-11-23 19:30 >> WR01-11            
                    F. CIPRIANI 6 S. SARIGU 4 B. BACI 7            
                    G. GALLICCHIO 7 F. CIPRIANI 7 2019-11-23 12:30 >> R001-23 F. PELLICCIOTTI 6            
            WR01-9 F. CIPRIANI 1        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-6 2019-11-24 10:45 >> LR03-6 F. PELLICCIOTTI 7       2019-11-24 12:30 >> WQ00-6    
    A. VELTRI 7 G. GALLICCHIO 3       B. BACI 5    
  A. GUERRISI 4 A. VELTRI 7 2019-11-23 12:30 >> R001-26       C. SCOLA 7  
    WQ00-3     C. MARTINEAC 6      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-12 2019-11-23 21:15 >> LR01-12 C. SCOLA 7 2019-11-23 19:30 >> WR01-12          
  QUALIFIED           C. MARTINEAC 5 C. MARTINEAC 7 C. SCOLA 7   QUALIFIED  
              A. VELTRI 7 R. NATALE 3 2019-11-23 12:30 >> R001-7 G. BORDIGNON 1      
                    WR01-10 R. NATALE 4                
                    G. BORDIGNON 7                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-11-23 12:30 >> R001-3                  
                    M. PANUCCI 7                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-13 2019-11-23 21:15 >> LR01-13 G. MONDINI 5 2019-11-23 19:30 >> WR01-13            
                    G. MONDINI 4 G. MONDINI 7 M. PANUCCI 4            
                    F. COLOMBINI 7 D. DI SANTO 5 2019-11-23 12:30 >> R001-30 A. BOSCO 7            
            WR01-16 D. DI SANTO 5        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-7 2019-11-24 10:45 >> LR03-7 A. BOSCO 7       2019-11-24 12:30 >> WQ00-7    
    F. COLOMBINI 5 F. COLOMBINI 7       A. BOSCO 3    
  A. MUHO 7 A. GIACOMELLI 4 2019-11-23 12:30 >> R001-19       F. MONOPOLI 7  
    WQ00-2     A. GIACOMELLI 2      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-14 2019-11-23 21:15 >> LR01-14 F. MONOPOLI 7 2019-11-23 19:30 >> WR01-14          
  QUALIFIED           A. GIACOMELLI 7 A. GIACOMELLI 7 F. MONOPOLI 7   QUALIFIED  
              A. LA VECCHIA 4 M. CANDURA 1 2019-11-23 12:30 >> R001-14 L. LA TORRE 5      
                    WR01-15 M. CANDURA 4                
                    L. LA TORRE 7                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-11-23 14:15 >> R001-11                  
                    N. VEDOVELLI 3                
                  2019-11-24 09:00 >> LR02-15 2019-11-23 21:15 >> LR01-15 C. ESPOSITO 7 2019-11-23 19:30 >> WR01-15            
                    A. GIACCI 7 N. VEDOVELLI 3 C. ESPOSITO 7            
                    L. LA TORRE 6 A. GIACCI 7 2019-11-23 14:15 >> R001-22 A. LA VECCHIA 2            
            WR01-14 A. LA VECCHIA 7        
  2019-11-24 14:15 >> LQ00-8 2019-11-24 10:45 >> LR03-8 A. GIACCI 4       2019-11-24 12:30 >> WQ00-8    
    C. DE MASELLIS 7 A. GIACCI 1       C. ESPOSITO 3    
  A. MAIMONE 6 C. DE MASELLIS 7 2019-11-23 14:15 >> R001-27       R. MAURA 7  
    WQ00-1     I. CASAGRANDE 3      
                2019-11-24 09:00 >> LR02-16 2019-11-23 21:15 >> LR01-16 R. MAURA 7 2019-11-23 19:30 >> WR01-16          
  QUALIFIED           C. DE MASELLIS 7 I. CASAGRANDE 5 R. MAURA 7   QUALIFIED  
              M. PANUCCI 4 C. DE MASELLIS 7 2019-11-23 14:15 >> R001-6 F. COLOMBINI 1      
                    WR01-13 C. DE MASELLIS 6                
                    F. COLOMBINI 7                  
                                                             
                                                             
STAGE 2 - LAST 16 SINGLE ELIMINATION
                                                             
                                                             
  LAST 16 QUARTER FINALS   SEMI FINALS   FINAL                            
                                             
  2019-11-24 16:00 >> LA16-1                                            
  WQ00-1 E. SAMMARINI 5                                            
  LQ00-4 A. MILIOLI 7 2019-11-24 17:45 >> QF00-1                                            
  A. MILIOLI 7                                            
  2019-11-24 16:00 >> LA16-2 G. CAMPAGNOLO 1                                            
  WQ00-2 M. CASTRIOTA 4                                    
  LQ00-3 G. CAMPAGNOLO 7 2019-11-24 19:30 >> SE00-1                              
  A. MILIOLI 2                              
  2019-11-24 16:00 >> LA16-3 G. CAPPELLA 7                            
  WQ00-3 G. CAPPELLA 7                            
  LQ00-2 A. BOSCO 2 2019-11-24 17:45 >> QF00-2                                          
  G. CAPPELLA 7                                          
  2019-11-24 16:00 >> LA16-4 M. CORDOVA 6                                          
  WQ00-4 M. CORDOVA 7                                          
  LQ00-1 C. ESPOSITO 2         2019-11-24 21:15 >> FI00-1                            
          G. CAPPELLA 5   WINNER                    
  2019-11-24 16:00 >> LA16-5         A. VELTRI 7                    
  WQ00-5 A. BERNARDINI 3                                          
  LQ00-8 C. DE MASELLIS 7 2019-11-24 17:45 >> QF00-3                                          
  C. DE MASELLIS 7                                          
  2019-11-24 16:00 >> LA16-6 C. SCOLA 5                                          
  WQ00-6 C. SCOLA 7                                  
  LQ00-7 A. MUHO 6 2019-11-24 19:30 >> SE00-2                                  
  C. DE MASELLIS 6                                  
  2019-11-24 16:00 >> LA16-7 A. VELTRI 7                                  
  WQ00-7 F. MONOPOLI 4                                  
  LQ00-6 A. VELTRI 7 2019-11-24 17:45 >> QF00-4                                          
  A. VELTRI 7                                          
  2019-11-24 16:00 >> LA16-8 R. MAURA 2                                            
  WQ00-8 R. MAURA 7                                            
  LQ00-5 S. CLAPASSON 5