TUTTI I GIOCATORI DEVONO ESSERE PRESENTI IN SALA 30 MINUTI PRIMA DELL' ORARIO INDICATO SUL TABELLONE
2° PROVA IPT NAZIONALI 2019/2020
MAX 32 PLAYERS - STAGE 1 DOUBLE ELIMINATION UNTIL LAST 8
                                                             
    LOSER QUAL.   LOSER ROUND 3   LOSER ROUND 2 LOSER ROUND 1 ROUND 1 WINNER ROUND 1   WINNER QUAL.    
                               
                    2020-02-01 14:15 >> R001-1                  
                    M. CORSO 8                
                  2020-02-02 09:00 >> LR02-1 2020-02-01 17:45 >> LR01-1 G. RINALDI 5 2020-02-01 17:45 >> WR01-1            
                    G. RINALDI 3 G. RINALDI 8 M. CORSO 8            
                    S. BAZZANA 8 A. TORRENTI 0 2020-02-01 14:15 >> R001-16 F. D'ORAZIO 2            
            WR01-4 F. D'ORAZIO 8        
  2020-02-02 14:15 >> LQ00-1 2020-02-02 12:30 >> LR03-1 A. TORRENTI 0       2020-02-01 21:15 >> WQ00-1    
    S. BAZZANA 7 S. BAZZANA 8       M. CORSO 8    
  V. DE FALCO 8 M. PALMIERI 5 2020-02-01 14:15 >> R001-9       G. TONINI 5  
    WQ00-4     M. BIANCHINI 8      
                2020-02-02 09:00 >> LR02-2 2020-02-01 17:45 >> LR01-2 M. PALMIERI 4 2020-02-01 17:45 >> WR01-2          
  QUALIFIED           M. PALMIERI 8 M. VIGNOLA 4 M. BIANCHINI 6   QUALIFIED  
              F. CATALDI 7 M. PALMIERI 8 2020-02-01 14:15 >> R001-8 G. TONINI 8      
                    WR01-3 G. TONINI 8                
                    M. VIGNOLA 6                  
                                     
                                                             
                                     
                    2020-02-01 14:15 >> R001-4                  
                    A. MATRIZI 8                
                  2020-02-02 09:00 >> LR02-3 2020-02-01 17:45 >> LR01-3 A. FERRARA 5 2020-02-01 17:45 >> WR01-3            
                    A. FERRARA 8 A. FERRARA 8 A. MATRIZI 8            
                    M. BIANCHINI 4 A. BONURA 4 2020-02-01 14:15 >> R001-13 F. CATALDI 5            
            WR01-2 A. BONURA 7        
  2020-02-02 14:15 >> LQ00-2 2020-02-02 12:30 >> LR03-2 F. CATALDI 8       2020-02-01 21:15 >> WQ00-2    
    M. VALOROSO 7 A. FERRARA 6       A. MATRIZI 8    
  E. GEPPERT 8 M. VALOROSO 8 2020-02-01 14:15 >> R001-12       A. GROSSO 5  
    WQ00-3     A. GROSSO 8      
                2020-02-02 09:00 >> LR02-4 2020-02-01 17:45 >> LR01-4 M. VALOROSO 7 2020-02-01 17:45 >> WR01-4          
  QUALIFIED           M. VALOROSO 8 G. BONI 3 A. GROSSO 8   QUALIFIED  
              F. D'ORAZIO 3 M. VALOROSO 8 2020-02-01 14:15 >> R001-5 S. BAZZANA 7      
                    WR01-1 S. BAZZANA 8                
                    G. BONI 6                  
                                     
                                                             
                                     
                    2020-02-01 14:15 >> R001-2                  
                    S. DELLINO 8                
                  2020-02-02 10:45 >> LR02-5 2020-02-01 17:45 >> LR01-5 G. MARGOLA 5 2020-02-01 17:45 >> WR01-5            
                    V. CASTELLANO 8 G. MARGOLA 4 S. DELLINO 6            
                    L. NONATO 5 V. CASTELLANO 8 2020-02-01 14:15 >> R001-15 E. GEPPERT 8            
            WR01-8 E. GEPPERT 8        
  2020-02-02 14:15 >> LQ00-3 2020-02-02 12:30 >> LR03-3 V. CASTELLANO 7       2020-02-01 21:15 >> WQ00-3    
    V. CASTELLANO 5 V. CASTELLANO 8       E. GEPPERT 5    
  A. GROSSO 8 P. NUTI 6 2020-02-01 14:15 >> R001-10       F. PETRONI 8  
    WQ00-2     G. IACOBUCCI 8      
                2020-02-02 10:45 >> LR02-6 2020-02-01 17:45 >> LR01-6 D. PIERGIOVANNI 5 2020-02-01 17:45 >> WR01-6          
  QUALIFIED           D. PIERGIOVANNI 6 P. GARZIA 3 G. IACOBUCCI 4   QUALIFIED  
              P. NUTI 8 D. PIERGIOVANNI 8 2020-02-01 14:15 >> R001-7 F. PETRONI 8      
                    WR01-7 F. PETRONI 8                
                    P. GARZIA 5                  
                                     
                                                             
                                     
                    2020-02-01 14:15 >> R001-3                  
                    D. CORRIERI 4                
                  2020-02-02 10:45 >> LR02-7 2020-02-01 17:45 >> LR01-7 P. NUTI 8 2020-02-01 17:45 >> WR01-7            
                    D. CORRIERI 8 D. CORRIERI 8 P. NUTI 4            
                    G. IACOBUCCI 2 R. SINI 3 2020-02-01 14:15 >> R001-14 F. CANDELA 8            
            WR01-6 F. CANDELA 8        
  2020-02-02 14:15 >> LQ00-4 2020-02-02 12:30 >> LR03-4 R. SINI 7       2020-02-01 21:15 >> WQ00-4    
    S. DELLINO 8 D. CORRIERI 7       F. CANDELA 8    
  G. TONINI 5 S. DELLINO 8 2020-02-01 14:15 >> R001-11       V. DE FALCO 6  
    WQ00-1     L. NICOLETTI 5      
                2020-02-02 10:45 >> LR02-8 2020-02-01 17:45 >> LR01-8 L. NONATO 8 2020-02-01 17:45 >> WR01-8          
  QUALIFIED           L. NICOLETTI 4 D. CIPRIANI 4 L. NONATO 4   QUALIFIED  
              S. DELLINO 8 L. NICOLETTI 8 2020-02-01 14:15 >> R001-6 V. DE FALCO 8      
                    WR01-5 V. DE FALCO 8                
                    D. CIPRIANI 6                  
                                                             
                                                             
STAGE 2 - LAST 8 SINGLE ELIMINATION
                                                             
                                                             
  QUARTER FINALS SEMI FINALS   FINAL                                    
                                             
  2020-02-02 16:00 >> QF00-1                                            
  WQ00-1 M. CORSO 8                                            
  LQ00-1 V. DE FALCO 2 2020-02-02 17:45 >> SE00-1                                            
  M. CORSO 5                                            
  2020-02-02 16:00 >> QF00-2 A. MATRIZI 8                                            
  WQ00-2 A. MATRIZI 8                                    
  LQ00-2 E. GEPPERT 6 2020-02-02 19:30 >> FI00-1                                    
  A. MATRIZI 8   WINNER                            
  2020-02-02 16:00 >> QF00-3 A. GROSSO 4                            
  WQ00-3 F. PETRONI 5                                  
  LQ00-3 A. GROSSO 8 2020-02-02 17:45 >> SE00-2                                          
  A. GROSSO 8                                          
  2020-02-02 16:00 >> QF00-4 F. CANDELA 5                                            
  WQ00-4 F. CANDELA 8                                            
  LQ00-4 S. DELLINO 5