1° PROVA IPT NAZIONALI 2019/2020 on ScoreboardX

1° PROVA IPT NAZIONALI 2019/2020

SEASON: STAGIONE SPORTIVA 2019/2020 - NAZIONALI

ended


Winner

CORSO MASSIMILIANO

Runner Up

DELLINO STEFANO

Thirds

CORRIERI DANIELE

MATRIZI ARJAN

Draw & Results
Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
R001-1CORRIERI DANIELE 85 (85) - WALK OVER 2019-11-23
R001-10VALOROSO MARCELLO 85 (85) 0 NUTI PATRIZIO2019-11-23
R001-11CATALDI FILIPPO EUGENIO 85 (85) 56 CIPRIANI DANILO2019-11-23 14:15
R001-12CORSO MASSIMILIANO 85 (85) 47 GROSSO ANDREA2019-11-23 14:15
R001-13CASTELLANO VALERIO 29 (85) 85 BONI GIANLUCA2019-11-23 14:15
R001-14MARGOLA GIORGIO 85 (85) 60 VIGNOLA MARCO2019-11-23 14:15
R001-15RINALDI GIAMPIERO 65 (85) 85 BAZZANA STEFANO2019-11-23 14:15
R001-16BIANCHINI MICHELE 77 (85) 85 CANDELA FRANCESCO2019-11-23 14:15
R001-2MATRIZI ARJAN 32 (85) 85 FERRARA ALBERTO2019-11-23 14:15
R001-3PETRONI FABIO 85 (85) 49 GEPPERT ERIC2019-11-23 14:15
R001-4IACOBUCCI GIUSEPPE 40 (85) 85 BONURA ANTONINO2019-11-23 14:15
R001-5GARZIA PIERFRANCESCO 0 (85) 85 D'ORAZIO FABIO2019-11-23 14:15
R001-6SINI RICCARDO 75 (85) 85 DE FALCO VITTORIO2019-11-23 14:15
R001-7NICOLETTI LUCA 51 (85) 85 TONINI GIANMARCO2019-11-23 14:15
R001-8PALMIERI MARCO 85 (85) 48 NONATO LORENZO2019-11-23 14:15
R001-9PIERGIOVANNI DAVY 1 (85) 85 DELLINO STEFANO2019-11-23 14:15
Losers Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR01-1 WALK OVER - (85) 85 BIANCHINI MICHELE2019-11-23
LR01-2NONATO LORENZO 32 (85) 85 PIERGIOVANNI DAVY2019-11-23 19:30
LR01-3IACOBUCCI GIUSEPPE 85 (85) 62 CASTELLANO VALERIO2019-11-23 19:30
LR01-4GARZIA PIERFRANCESCO 0 (85) 85 GROSSO ANDREA2019-11-23 19:30
LR01-5MATRIZI ARJAN 85 (85) 16 RINALDI GIAMPIERO2019-11-23 19:30
LR01-6NICOLETTI LUCA 85 (85) 0 NUTI PATRIZIO2019-11-23
LR01-7GEPPERT ERIC 85 (85) 8 VIGNOLA MARCO2019-11-23 19:30
LR01-8SINI RICCARDO 63 (85) 85 CIPRIANI DANILO2019-11-23 19:30
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-6NICOLETTI LUCA 85 (85) 0 MARGOLA GIORGIO2019-11-23 23:00
LR02-7GEPPERT ERIC 85 (85) 82 VALOROSO MARCELLO2019-11-23 23:00
LR02-8CIPRIANI DANILO 85 (85) 62 FERRARA ALBERTO2019-11-23 23:00
Winners Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WR01-1CORRIERI DANIELE 85 (85) 16 CANDELA FRANCESCO2019-11-23 19:30
WR01-2DELLINO STEFANO 85 (85) 74 PALMIERI MARCO2019-11-23 19:30
WR01-3BONURA ANTONINO 50 (85) 85 BONI GIANLUCA2019-11-23 19:30
WR01-4CORSO MASSIMILIANO 85 (85) 62 D'ORAZIO FABIO2019-11-23 19:30
WR01-5FERRARA ALBERTO 71 (85) 85 BAZZANA STEFANO2019-11-23 19:30
WR01-6VALOROSO MARCELLO 61 (85) 85 TONINI GIANMARCO2019-11-23 19:30
WR01-7PETRONI FABIO 85 (85) 43 MARGOLA GIORGIO2019-11-23 19:30
WR01-8CATALDI FILIPPO EUGENIO 32 (85) 85 DE FALCO VITTORIO2019-11-23 19:30
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-1BIANCHINI MICHELE 77 (85) 85 D'ORAZIO FABIO2019-11-23 23:00
LR02-2PIERGIOVANNI DAVY 58 (85) 85 BONURA ANTONINO2019-11-23 23:00
LR02-3IACOBUCCI GIUSEPPE 79 (85) 85 PALMIERI MARCO2019-11-23 23:00
LR02-4GROSSO ANDREA 77 (85) 85 CANDELA FRANCESCO2019-11-23 23:00
LR02-5MATRIZI ARJAN 85 (85) -1 CATALDI FILIPPO EUGENIO2019-11-23 23:00
Losers Round 3
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR03-1D'ORAZIO FABIO 85 (85) 45 BONURA ANTONINO2019-11-24 10:45
LR03-2PALMIERI MARCO 53 (85) 85 CANDELA FRANCESCO2019-11-24 10:45
LR03-3MATRIZI ARJAN 85 (85) 67 NICOLETTI LUCA2019-11-24 10:45
LR03-4GEPPERT ERIC 80 (85) 85 CIPRIANI DANILO2019-11-24 10:45
Winners Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WQ00-1CORRIERI DANIELE 85 (85) 11 DELLINO STEFANO2019-11-24 09:00
WQ00-2BONI GIANLUCA 76 (85) 85 CORSO MASSIMILIANO2019-11-24 09:00
WQ00-3BAZZANA STEFANO 28 (85) 85 TONINI GIANMARCO2019-11-24 09:00
WQ00-4PETRONI FABIO 85 (85) 63 DE FALCO VITTORIO2019-11-24 09:00
Losers Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LQ00-1D'ORAZIO FABIO 77 (85) 85 DE FALCO VITTORIO2019-11-24 12:30
LQ00-2CANDELA FRANCESCO 59 (85) 85 BAZZANA STEFANO2019-11-24 12:30
LQ00-3MATRIZI ARJAN 85 (85) 33 BONI GIANLUCA2019-11-24 12:30
LQ00-4CIPRIANI DANILO 28 (85) 85 DELLINO STEFANO2019-11-24 12:30
Quarter Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
QF00-1CORRIERI DANIELE 100 (85) 51 DE FALCO VITTORIO2019-11-24 16:00
QF00-2CORSO MASSIMILIANO 100 (85) 79 BAZZANA STEFANO2019-11-24 16:00
QF00-3TONINI GIANMARCO 80 (85) 100 MATRIZI ARJAN2019-11-24 16:00
QF00-4PETRONI FABIO 74 (85) 100 DELLINO STEFANO2019-11-24 16:00
Semi Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
SE00-1CORRIERI DANIELE 40 (85) 100 CORSO MASSIMILIANO2019-11-24 18:00
SE00-2MATRIZI ARJAN 24 (85) 100 DELLINO STEFANO2019-11-24 18:00
Final
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
FI00-1CORSO MASSIMILIANO 100 (85) 69 DELLINO STEFANO2019-11-24 21:15

© 2019 ScoreboardX. All Rights Reserved