1° PROVA IPT SERIE A 2019/2020 on ScoreboardX

1° PROVA IPT SERIE A 2019/2020

SEASON: STAGIONE SPORTIVA 2019/2020 - SERIE A

ended


Winner

VELTRI ALESSANDRO

Runner Up

CAPPELLA GIANLUCA

Thirds

MILIOLI ANDREA

DE MASELLIS CORRADO

Draw & Results
Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
R001-18FINADRI ROBERTO 3 (7) 7 VELTRI ALESSANDRO2019-11-23 12:30
R001-19GIACOMELLI ALESSANDRO 2 (7) 7 MONOPOLI FRANCESCO2019-11-23 12:30
R001-2MILIOLI ANDREA 7 (7) 3 CIRASA DANILO2019-11-23 12:30
R001-20COMISSO SIMONE 7 (7) 5 MARIOTTI MATTEO2019-11-23 12:30
R001-21CAMPAGNOLO GIANNI 7 (7) 3 COSSALTER MIRKO2019-11-23 12:30
R001-22LA VECCHIA ALESSANDRO 7 (7) 4 GIACCI ADRIANO2019-11-23 14:15
R001-23CIPRIANI FRANCESCO 1 (7) 7 PELLICCIOTTI FEDERICO2019-11-23 12:30
R001-24CASTRIOTA MAURO 7 (7) 2 GIORDANI ALESSANDRO2019-11-23 10:45
R001-25MONTANI MARCO 7 (7) 6 REBUTTINI CHRISTIAN2019-11-23 10:45
R001-26MARTINEAC CATALIN 6 (7) 7 SCOLA CLAUDIO2019-11-23 12:30
R001-27CASAGRANDE IVAN 3 (7) 7 MAURA ROBERTO2019-11-23 14:15
R001-28ZOIDIS VASILEIOS 3 (7) 7 GALLO ALESSANDRO2019-11-23 12:30
R001-29CAMPANELLA DINO 2 (7) 7 CAPPELLA GIANLUCA2019-11-23 12:30
R001-3PANUCCI MASSIMILIANO 7 (7) 5 MONDINI GIANNI2019-11-23 12:30
R001-30DI SANTO DINO 5 (7) 7 BOSCO ANTONIO2019-11-23 12:30
R001-31PORA MASSIMILIANO 4 (7) 7 GALLICCHIO GIANLUCA2019-11-23 12:30
R001-32MAIMONE ANTONIO 7 (7) 4 RAFFAGNINI MIRKO2019-11-23 10:45
R001-4SALZANO ANGELO 7 (7) 5 MARIOTTI ALESSANDRO2019-11-23 12:30
R001-5VIALETTO MAURO 5 (7) 7 CLAPASSON SIMONE2019-11-23 12:30
R001-6DE MASELLIS CORRADO 6 (7) 7 COLOMBINI FAUSTO2019-11-23 14:15
R001-7NATALE ROBERTO 4 (7) 7 BORDIGNON GIULIANO2019-11-23 12:30
R001-8FANTASIA SEUNGILL 5 (7) 7 MUHO ADMIR2019-11-23 10:45
R001-9PASCUCCI MICHELE 2 (7) 7 PEGAN MARCO2019-11-23 10:45
R001-1CIANCIARUSO ANDREA 3 (7) 7 ANTONAZZO LIVIO2019-11-23 10:45
R001-10SARIGU SIMONE 5 (7) 7 BACI BUJAR2019-11-23 12:30
R001-11VEDOVELLI NICOLA 3 (7) 7 ESPOSITO COSIMO2019-11-23 14:15
R001-12CORDOVA MARCO 7 (7) 5 PERCOCO MARCO2019-11-23 12:30
R001-13GUERRISI ANTONIO 7 (7) 2 MARIANO CHRISTIAN2019-11-23 12:30
R001-14CANDURA MARCO 4 (7) 7 LA TORRE LUCA2019-11-23 12:30
R001-15CODIAS GIOVANNI ANTONIO 2 (7) 7 BERNARDINI ALESSIO2019-11-23 12:30
R001-16LAUCCI MASSIMO 7 (7) 0 MASSIMO FRANCO2019-11-23 10:45
R001-17SAMMARINI ELIO 7 (7) 5 MAROTTA IVAN2019-11-23 10:45
Losers Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR01-1CIANCIARUSO ANDREA 7 (7) 6 RAFFAGNINI MIRKO2019-11-23 21:15
LR01-10FINADRI ROBERTO 7 (7) 3 CODIAS GIOVANNI ANTONIO2019-11-23 21:15
LR01-11SARIGU SIMONE 4 (7) 7 CIPRIANI FRANCESCO2019-11-23 21:15
LR01-12MARTINEAC CATALIN 7 (7) 3 NATALE ROBERTO2019-11-23 21:15
LR01-13MONDINI GIANNI 7 (7) 5 DI SANTO DINO2019-11-23 21:15
LR01-14GIACOMELLI ALESSANDRO 7 (7) 1 CANDURA MARCO2019-11-23 21:15
LR01-15VEDOVELLI NICOLA 3 (7) 7 GIACCI ADRIANO2019-11-23 21:15
LR01-16CASAGRANDE IVAN 5 (7) 7 DE MASELLIS CORRADO2019-11-23 21:15
LR01-2MAROTTA IVAN 7 (7) 0 MASSIMO FRANCO2019-11-23 21:15
LR01-3PASCUCCI MICHELE 4 (7) 7 GIORDANI ALESSANDRO2019-11-23 21:15
LR01-4REBUTTINI CHRISTIAN 7 (7) 2 FANTASIA SEUNGILL2019-11-23 21:15
LR01-5MARIOTTI ALESSANDRO 6 (7) 7 CAMPANELLA DINO2019-11-23 21:15
LR01-6MARIOTTI MATTEO 7 (7) 1 MARIANO CHRISTIAN2019-11-23 21:15
LR01-7PERCOCO MARCO 7 (7) 4 COSSALTER MIRKO2019-11-23 21:15
LR01-8ZOIDIS VASILEIOS 4 (7) 7 VIALETTO MAURO2019-11-23 21:15
LR01-9CIRASA DANILO 7 (7) 4 PORA MASSIMILIANO2019-11-23 21:15
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-3GIORDANI ALESSANDRO 7 (7) 0 LAUCCI MASSIMO2019-11-24 09:00
LR02-4REBUTTINI CHRISTIAN 4 (7) 7 ANTONAZZO LIVIO2019-11-24 09:00
LR02-5CAMPANELLA DINO 3 (7) 7 GALLO ALESSANDRO2019-11-24 09:00
LR02-6MARIOTTI MATTEO 6 (7) 7 CAMPAGNOLO GIANNI2019-11-24 09:00
LR02-7PERCOCO MARCO 7 (7) 2 COMISSO SIMONE2019-11-24 09:00
LR02-8VIALETTO MAURO 4 (7) 7 SALZANO ANGELO2019-11-24 09:00
LR02-9CIRASA DANILO 4 (7) 7 BORDIGNON GIULIANO2019-11-24 09:00
Winners Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WR01-1ANTONAZZO LIVIO 6 (7) 7 MAIMONE ANTONIO2019-11-23 17:45
WR01-10VELTRI ALESSANDRO 5 (7) 7 BERNARDINI ALESSIO2019-11-23 17:45
WR01-11BACI BUJAR 7 (7) 6 PELLICCIOTTI FEDERICO2019-11-23 19:30
WR01-12SCOLA CLAUDIO 7 (7) 1 BORDIGNON GIULIANO2019-11-23 19:30
WR01-13PANUCCI MASSIMILIANO 4 (7) 7 BOSCO ANTONIO2019-11-23 19:30
WR01-14MONOPOLI FRANCESCO 7 (7) 5 LA TORRE LUCA2019-11-23 19:30
WR01-15ESPOSITO COSIMO 7 (7) 2 LA VECCHIA ALESSANDRO2019-11-23 19:30
WR01-16MAURA ROBERTO 7 (7) 1 COLOMBINI FAUSTO2019-11-23 19:30
WR01-2SAMMARINI ELIO 7 (7) 0 LAUCCI MASSIMO2019-11-23 17:45
WR01-3PEGAN MARCO 1 (7) 7 CASTRIOTA MAURO2019-11-23 17:45
WR01-4MONTANI MARCO 0 (7) 7 MUHO ADMIR2019-11-23 17:45
WR01-5SALZANO ANGELO 6 (7) 7 CAPPELLA GIANLUCA2019-11-23 17:45
WR01-6COMISSO SIMONE 6 (7) 7 GUERRISI ANTONIO2019-11-23 17:45
WR01-7CORDOVA MARCO 7 (7) 2 CAMPAGNOLO GIANNI2019-11-23 17:45
WR01-8GALLO ALESSANDRO 4 (7) 7 CLAPASSON SIMONE2019-11-23 17:45
WR01-9MILIOLI ANDREA 7 (7) 3 GALLICCHIO GIANLUCA2019-11-23 17:45
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-1CIANCIARUSO ANDREA 5 (7) 7 MONTANI MARCO2019-11-24 09:00
LR02-10FINADRI ROBERTO 4 (7) 7 PELLICCIOTTI FEDERICO2019-11-24 09:00
LR02-11CIPRIANI FRANCESCO 6 (7) 7 GALLICCHIO GIANLUCA2019-11-24 09:00
LR02-12MARTINEAC CATALIN 5 (7) 7 VELTRI ALESSANDRO2019-11-24 09:00
LR02-13MONDINI GIANNI 4 (7) 7 COLOMBINI FAUSTO2019-11-24 09:00
LR02-14GIACOMELLI ALESSANDRO 7 (7) 4 LA VECCHIA ALESSANDRO2019-11-24 09:00
LR02-15GIACCI ADRIANO 7 (7) 6 LA TORRE LUCA2019-11-24 09:00
LR02-16DE MASELLIS CORRADO 7 (7) 4 PANUCCI MASSIMILIANO2019-11-24 09:00
LR02-2MAROTTA IVAN 5 (7) 7 PEGAN MARCO2019-11-24 09:00
Losers Round 3
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR03-2GIORDANI ALESSANDRO 3 (7) 7 ANTONAZZO LIVIO2019-11-24 10:45
LR03-3GALLO ALESSANDRO 5 (7) 7 CAMPAGNOLO GIANNI2019-11-24 10:45
LR03-4PERCOCO MARCO 7 (7) 6 SALZANO ANGELO2019-11-24 10:45
LR03-5BORDIGNON GIULIANO 3 (7) 7 PELLICCIOTTI FEDERICO2019-11-24 10:45
LR03-6GALLICCHIO GIANLUCA 3 (7) 7 VELTRI ALESSANDRO2019-11-24 10:45
LR03-7COLOMBINI FAUSTO 7 (7) 4 GIACOMELLI ALESSANDRO2019-11-24 10:45
LR03-8GIACCI ADRIANO 1 (7) 7 DE MASELLIS CORRADO2019-11-24 10:45
LR03-1MONTANI MARCO 7 (7) 4 PEGAN MARCO2019-11-24 10:45
Winners Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WQ00-1MAIMONE ANTONIO 4 (7) 7 SAMMARINI ELIO2019-11-24 12:30
WQ00-2CASTRIOTA MAURO 7 (7) 3 MUHO ADMIR2019-11-24 12:30
WQ00-3CAPPELLA GIANLUCA 7 (7) 4 GUERRISI ANTONIO2019-11-24 12:30
WQ00-4CORDOVA MARCO 7 (7) 3 CLAPASSON SIMONE2019-11-24 12:30
WQ00-5MILIOLI ANDREA 6 (7) 7 BERNARDINI ALESSIO2019-11-24 12:30
WQ00-6BACI BUJAR 5 (7) 7 SCOLA CLAUDIO2019-11-24 12:30
WQ00-7BOSCO ANTONIO 3 (7) 7 MONOPOLI FRANCESCO2019-11-24 12:30
WQ00-8ESPOSITO COSIMO 3 (7) 7 MAURA ROBERTO2019-11-24 12:30
Losers Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LQ00-1MONTANI MARCO 5 (7) 7 ESPOSITO COSIMO2019-11-24 14:15
LQ00-2ANTONAZZO LIVIO 5 (7) 7 BOSCO ANTONIO2019-11-24 14:15
LQ00-3CAMPAGNOLO GIANNI 7 (7) 1 BACI BUJAR2019-11-24 14:15
LQ00-4PERCOCO MARCO 2 (7) 7 MILIOLI ANDREA2019-11-24 14:15
LQ00-5PELLICCIOTTI FEDERICO 3 (7) 7 CLAPASSON SIMONE2019-11-24 14:15
LQ00-6VELTRI ALESSANDRO 7 (7) 4 GUERRISI ANTONIO2019-11-24 14:15
LQ00-7COLOMBINI FAUSTO 5 (7) 7 MUHO ADMIR2019-11-24 14:15
LQ00-8DE MASELLIS CORRADO 7 (7) 6 MAIMONE ANTONIO2019-11-24 14:15
Last 16
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LA16-1SAMMARINI ELIO 5 (7) 7 MILIOLI ANDREA2019-11-24 16:00
LA16-2CASTRIOTA MAURO 4 (7) 7 CAMPAGNOLO GIANNI2019-11-24 16:00
LA16-3CAPPELLA GIANLUCA 7 (7) 2 BOSCO ANTONIO2019-11-24 16:00
LA16-4CORDOVA MARCO 7 (7) 2 ESPOSITO COSIMO2019-11-24 16:00
LA16-5BERNARDINI ALESSIO 3 (7) 7 DE MASELLIS CORRADO2019-11-24 16:00
LA16-6SCOLA CLAUDIO 7 (7) 6 MUHO ADMIR2019-11-24 16:00
LA16-7MONOPOLI FRANCESCO 4 (7) 7 VELTRI ALESSANDRO2019-11-24 16:00
LA16-8MAURA ROBERTO 7 (7) 5 CLAPASSON SIMONE2019-11-24 16:00
Quarter Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
QF00-1MILIOLI ANDREA 7 (7) 1 CAMPAGNOLO GIANNI2019-11-24 17:45
QF00-2CAPPELLA GIANLUCA 7 (7) 6 CORDOVA MARCO2019-11-24 17:45
QF00-3DE MASELLIS CORRADO 7 (7) 5 SCOLA CLAUDIO2019-11-24 17:45
QF00-4VELTRI ALESSANDRO 7 (7) 2 MAURA ROBERTO2019-11-24 17:45
Semi Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
SE00-1MILIOLI ANDREA 2 (7) 7 CAPPELLA GIANLUCA2019-11-24 19:30
SE00-2DE MASELLIS CORRADO 6 (7) 7 VELTRI ALESSANDRO2019-11-24 19:30
Final
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
FI00-1CAPPELLA GIANLUCA 5 (7) 7 VELTRI ALESSANDRO2019-11-24 21:15

© 2019 ScoreboardX. All Rights Reserved