2° PROVA IPT NAZIONALI 2019/2020 on ScoreboardX

2° PROVA IPT NAZIONALI 2019/2020

SEASON: STAGIONE SPORTIVA 2019/2020 - NAZIONALI

ended


Winner

MATRIZI ARJAN

Runner Up

GROSSO ANDREA

Thirds

CORSO MASSIMILIANO

CANDELA FRANCESCO

Draw & Results
Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
R001-1CORSO MASSIMILIANO 8 (8) 5 RINALDI GIAMPIERO2020-02-01 14:15
R001-10IACOBUCCI GIUSEPPE 8 (8) 5 PIERGIOVANNI DAVY2020-02-01 14:15
R001-11NICOLETTI LUCA 5 (8) 8 NONATO LORENZO2020-02-01 14:15
R001-12GROSSO ANDREA 8 (8) 7 VALOROSO MARCELLO2020-02-01 14:15
R001-13BONURA ANTONINO 7 (8) 8 CATALDI FILIPPO EUGENIO2020-02-01 14:15
R001-14CANDELA FRANCESCO 8 (8) 7 SINI RICCARDO2020-02-01 14:15
R001-15GEPPERT ERIC 8 (8) 7 CASTELLANO VALERIO2020-02-01 14:15
R001-16D'ORAZIO FABIO 8 (8) 0 TORRENTI ALESSANDRO2020-02-01 14:15
R001-2DELLINO STEFANO 8 (8) 5 MARGOLA GIORGIO2020-02-01 14:15
R001-3CORRIERI DANIELE 4 (8) 8 NUTI PATRIZIO2020-02-01 14:15
R001-4MATRIZI ARJAN 8 (8) 5 FERRARA ALBERTO2020-02-01 14:15
R001-5BAZZANA STEFANO 8 (8) 6 BONI GIANLUCA2020-02-01 14:15
R001-6DE FALCO VITTORIO 8 (8) 6 CIPRIANI DANILO2020-02-01 14:15
R001-7PETRONI FABIO 8 (8) 5 GARZIA PIERFRANCESCO2020-02-01 14:15
R001-8TONINI GIANMARCO 8 (8) 6 VIGNOLA MARCO2020-02-01 14:15
R001-9BIANCHINI MICHELE 8 (8) 4 PALMIERI MARCO2020-02-01 14:15
Losers Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR01-1RINALDI GIAMPIERO 8 (8) 0 TORRENTI ALESSANDRO2020-02-01 17:45
LR01-2VIGNOLA MARCO 4 (8) 8 PALMIERI MARCO2020-02-01 17:45
LR01-3FERRARA ALBERTO 8 (8) 4 BONURA ANTONINO2020-02-01 17:45
LR01-4BONI GIANLUCA 3 (8) 8 VALOROSO MARCELLO2020-02-01 17:45
LR01-5MARGOLA GIORGIO 4 (8) 8 CASTELLANO VALERIO2020-02-01 17:45
LR01-6GARZIA PIERFRANCESCO 3 (8) 8 PIERGIOVANNI DAVY2020-02-01 17:45
LR01-7CORRIERI DANIELE 8 (8) 3 SINI RICCARDO2020-02-01 17:45
LR01-8CIPRIANI DANILO 4 (8) 8 NICOLETTI LUCA2020-02-01 17:45
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-6PIERGIOVANNI DAVY 6 (8) 8 NUTI PATRIZIO2020-02-02 10:45
LR02-7CORRIERI DANIELE 8 (8) 2 IACOBUCCI GIUSEPPE2020-02-02 10:45
LR02-8NICOLETTI LUCA 4 (8) 8 DELLINO STEFANO2020-02-02 10:45
Winners Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WR01-1CORSO MASSIMILIANO 8 (8) 2 D'ORAZIO FABIO2020-02-01 17:45
WR01-2BIANCHINI MICHELE 6 (8) 8 TONINI GIANMARCO2020-02-01 17:45
WR01-3MATRIZI ARJAN 8 (8) 5 CATALDI FILIPPO EUGENIO2020-02-01 17:45
WR01-4GROSSO ANDREA 8 (8) 7 BAZZANA STEFANO2020-02-01 17:45
WR01-5DELLINO STEFANO 6 (8) 8 GEPPERT ERIC2020-02-01 17:45
WR01-6IACOBUCCI GIUSEPPE 4 (8) 8 PETRONI FABIO2020-02-01 17:45
WR01-7NUTI PATRIZIO 4 (8) 8 CANDELA FRANCESCO2020-02-01 17:45
WR01-8NONATO LORENZO 4 (8) 8 DE FALCO VITTORIO2020-02-01 17:45
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-1RINALDI GIAMPIERO 3 (8) 8 BAZZANA STEFANO2020-02-02 09:00
LR02-2PALMIERI MARCO 8 (8) 7 CATALDI FILIPPO EUGENIO2020-02-02 09:00
LR02-3FERRARA ALBERTO 8 (8) 4 BIANCHINI MICHELE2020-02-02 09:00
LR02-4VALOROSO MARCELLO 8 (8) 3 D'ORAZIO FABIO2020-02-02 09:00
LR02-5CASTELLANO VALERIO 8 (8) 5 NONATO LORENZO2020-02-02 10:45
Losers Round 3
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR03-1BAZZANA STEFANO 8 (8) 5 PALMIERI MARCO2020-02-02 12:30
LR03-2FERRARA ALBERTO 6 (8) 8 VALOROSO MARCELLO2020-02-02 12:30
LR03-3CASTELLANO VALERIO 8 (8) 6 NUTI PATRIZIO2020-02-02 12:30
LR03-4CORRIERI DANIELE 7 (8) 8 DELLINO STEFANO2020-02-02 12:30
Winners Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WQ00-1CORSO MASSIMILIANO 8 (8) 5 TONINI GIANMARCO2020-02-01 21:15
WQ00-2MATRIZI ARJAN 8 (8) 5 GROSSO ANDREA2020-02-01 21:15
WQ00-3GEPPERT ERIC 5 (8) 8 PETRONI FABIO2020-02-01 21:15
WQ00-4CANDELA FRANCESCO 8 (8) 6 DE FALCO VITTORIO2020-02-01 21:15
Losers Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LQ00-1BAZZANA STEFANO 7 (8) 8 DE FALCO VITTORIO2020-02-02 14:15
LQ00-2VALOROSO MARCELLO 7 (8) 8 GEPPERT ERIC2020-02-02 14:15
LQ00-3CASTELLANO VALERIO 5 (8) 8 GROSSO ANDREA2020-02-02 14:15
LQ00-4DELLINO STEFANO 8 (8) 5 TONINI GIANMARCO2020-02-02 14:15
Quarter Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
QF00-1CORSO MASSIMILIANO 8 (8) 2 DE FALCO VITTORIO2020-02-02 16:00
QF00-2MATRIZI ARJAN 8 (8) 6 GEPPERT ERIC2020-02-02 16:00
QF00-3PETRONI FABIO 5 (8) 8 GROSSO ANDREA2020-02-02 16:00
QF00-4CANDELA FRANCESCO 8 (8) 5 DELLINO STEFANO2020-02-02 16:00
Semi Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
SE00-1CORSO MASSIMILIANO 5 (8) 8 MATRIZI ARJAN2020-02-02 17:45
SE00-2GROSSO ANDREA 8 (8) 5 CANDELA FRANCESCO2020-02-02 17:45
Final
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
FI00-1MATRIZI ARJAN 8 (8) 4 GROSSO ANDREA2020-02-02 19:30

© 2019 ScoreboardX. All Rights Reserved